Тренинг «Два в одном»: командообразование и планирование года

Тренинг «Два в одном»: командообразование и планирование года

Конец года – напряженное время в работе любой организации, когда каждая минута на счету и нужно успеть сделать столько, что многие жалеют, что в сутках всего 24 часа. Но сотрудники инновационно-производственного Технопарка «Идея» смогли выделить целый день, чтобы поработать над эффективностью своей команды и стратегическим планированием.

Перед нами стояла задача синхронизировать видение всех сотрудников Технопарка «Идея» относительно направлений и путей его развития. Тренинг длился всего один день, но тренеру программы, Гузели Хисматуллиной, удалось успеть сработать и на командный дух, и на определение ключевых целей 2013 года для разных департаментов Технопарка.

В Технопарке «Идея» работают профессионалы, для которых важна профессиональная компетентность, которые акцентируются на умениях и навыках. Это люди очень разные, самодостаточные, к тому же действующие в разных департаментах, и объединить таких людей – задача нетривиальная, но очень интересная. Как включить профессионалов в командное взаимодействие, как создать атмосферу, в которой им было бы интересно вместе работать – вот вопросы, на которые нам необходимо было найти ответы.

По итогам программы был написан отчет, в котором были зафиксированы как результаты тренинга, так и наши предложения по развитию персонала Технопарка «Идея».

Слово тренеру программы, Гузели Хисматуллиной:

«Хочется пожелать участникам не забывать о том, что у Технопарка «Идея» есть глобальная смысловая нагрузка как на уровне города, так и на уровне России в целом. Казанский Технопарк отличается и по количеству реализованных проектов, и по качеству. Важно помнить об этом, это очень объединяет. Они реально стоят у истоков чего-то очень масштабного, что может повлиять на судьбу всей страны»


Все новости