Дети вернули героев сказок в книги на празднике Библионочь

Дети вернули героев сказок в книги на празднике Библионочь

24 апреля в Казани прошел юбилейный праздник «Библионочь», посвященный любви к книгам и чтению. 5-ый год подряд Тимсофт проводит Библионочь для всех желающих, в том числе и детей. 

Дети знают немало сказок со школьной программы, поэтому им интересно было встретиться с ожившими персонажами, пообщаться и поучаствовать с ними в приключениях. Ребята помогали найти потерявшихся персонажей: Герду, Илью Муромца, Великого и Ужасного Гудвина, царя Шахрияра, отца Покахонтас, Золушку и Джинни Уизли из книги Гарри Поттера. Чтобы вернуть им память, ребята прошли немало испытаний, разгадали множество загадок и выполнили кучу интересных заданий. Конечно, все закончилось хорошо! Потому что иначе не бывает у таких храбрых и отважных детей.

У взрослых была отдельная программа, где они смогли посмотреть короткометражный фильм про книги, получивший Оскар, — «Фантастические летающие книги Мистера Морриса». Также, поиграли в игры на развитие воображения, послушали презентацию любимых книг директора компании Тимсофт — Гузель Хисматуллиной и любимых книг ее дочки, поиграли в настольное лото и поучаствовали в мастер-классе, где можно было сделать свою собственную маленькую книжечку.

Этот праздник вот уже пятый год подряд не оставляет равнодушными ни детей, ни родителей. А компания Тимсофт с удовольствием проводит такое яркое и полезное событие. Ждем всех в следующем году, на 6-ой Библионочи!


Фотоотчет

Все новости