Захватывающий квест: Разгадай Код Бауэра!

Изучение изобразительного искусства в игровой форме для детей 9-13 лет

В 2012 году мы проводили аналогичную обучающую программу в Доме актёров. В этом году живая обучающая игра проходила в ИЗО-музее города Казани.

Благодаря квесту нам удалось приобщить ребят к изобразительному искусству с помощью интересных загадок и отвлечь от школьных будней. Опытные ребята, проходившие квест в прошлом году, с удовольствием присоединились к квесту в ИЗО-музее.

С утра в квесте участвовал класс из 28 человек, во главе с классным руководителем. Бодро и шустро они прошли все испытания, а в конце каждый из детей дал обещание обязательно посетить музей еще раз и изучить каждую картину в отдельности. Вторая группа была собрана из всех желающих, и как это не загадочно звучит, — их тоже было 28 человек! Мы подумали, что это код Бауэра вступил в силу. Почему мы так подумали? Для того, чтобы понять это вам придется пройти программу. В конце программы ребята бурно рассказывали родителям особенности кода Бауэра, а у родителей на лице было недоумение. А всё потому, что они не знакомы с картинами!

Основу коллекции ИЗО-музея составляют картины Мариуса Бауэра, которые послужили отличной идеей для квеста. Квест проходил в 3 частях. Ребят ждало путешествие по музею, загадка комнаты с тремя картинами, где нужно было найти точку пересечения трех взглядов персонажей картин, а также  интерактивная доска в зале с картинами Шишкина. Ребят встретили графиня и граф Сандецкие. В музее действительно существует легенда о призраках, которые иногда стучат подошвой от обуви по паркету или немного перекашивают картины. Что любопытно, сами работники музея стараются не упоминать о призраках, дабы не злить их. О призраках можно перешептываться только лишь в далеких закоулках музея. А в парке со статуями, который находится во дворе ИЗО-музея ребята столкнулись с новыми заданиями от привидений. После этого, ребята решили, что им просто необходимы обереги, которые защитят их от злых духов. Они  посетили мастер-класс по изготовлению оберегов в усадьбе Сандецкого.

Дорогие родители и классные руководители, позвольте пригласить ваших детей пройти аналогичные обучающие программы для классов! Потому что именно это позволит ребятам по новому посмотреть на такие школьные предметы как литература, музыка, изобразительные искусства, история  и вдохновит ваших детей на изучение школьной программы, а также позволит  приобщиться к новому миру.

Мы составим игровой квест, с увлекательными и интересными заданиями на закрепление пройденного материала в рамках школьной программы. Живая игра, живые персонажи, интригующие тайные места музеев и театров – пробудят аппетит ваших детей на новые знания.

Наши контакты:
(843) 233-09-17, 231-08-77, +79656000285
deti@teamsoft.ruteamloft@teamsoft.ruteamloft.elena@gmail.com

http://vk.com/teamloft — мы в вконтакте;
https://www.facebook.com/TeamLoft — мы на фэйсбуке;
https://twitter.com/in_Teamloft — мы в Твиттере
http://teamloft.livejournal.com/ — наш дневник

Фотоотчет

Все новости