Тренинг для женщин и мам 24-25 ноября с Галиной Борисовной Мониной

Тренинг для женщин и мам 24-25 ноября с Галиной Борисовной Мониной

Всего несколько дней – до начала декабря… а значит, и до начала зимы…

За окном – осенний тусклый пейзаж, солнце надежно спряталось за чередой свинцово-серых туч, а осенний ветер, обжигающий и пронизывающий, гонит с улицы в теплый дом. Госпожа Осень готовится отступить…

И вдруг – как в сказке – осенний день наполнился теплом, цветами и светом!!! И стал поистине волшебным днем для женщин, которые пришли в этот день в компанию «TeamSoft».

25 ноября, в День Матери, сотрудники компании подарили всем участницам волшебное настроение, заботу, внимание и Любовь.

День и вправду начался с волшебства. Все участницы, пришедшие на тренинг «Мир дому твоему», посвященный вопросам общения с детьми, уже с утра поздравляли друг друга с теплым и почти весенним в этот хмурый день праздником мам. Поздравляли и желали Любви, Счастья, Радости от общения с детьми – большими и маленькими.

А в ту секунду, когда мы открывали семинар, в зал вошла Гузель Фаатовна с огромной охапкой роз!!! И каждая участница семинара получила не только прекрасный цветок, но и теплые слова поздравления с праздником. И сразу в аудитории стало еще светлее и теплее, и заблестели десятки глаз… И появились улыбки… И открылись сердца…

Но вот красавицы-розы заботливо поставлены в вазы, и началась работа. Большая работа над собой.

Все двадцать участниц семинара пришли в этот день, чтобы получить самые важные для них советы и рекомендации, чтобы найти ответы на самые актуальные для них вопросы, чтобы обменяться друг с другом богатым житейским опытом, чтобы хоть на короткое время почувствовать себя легко и непринужденно, как когда-то в детстве.

«Какими стали наши дети и как их теперь воспитывать?», «Как помочь ребенку стать самостоятельным?», «Можно ли наказывать малышей?», «Как помочь ребенку справиться с гневом», – эти и многие вопросы обсуждались участницами, причем при решении некоторых вопросов они оказались настолько компетентными, что результаты их обсуждения совпали с данными научных исследований.

Разговор «по душам» продолжался и во время обеда, за большим общим столом. И – важный момент – участницы семинара добровольно сократили часовой перерыв, чтобы успеть обсудить важные для них вопросы. Но и этого оказалось мало, и в конце дня многие сказали: «Хотелось бы еще и еще говорить, обсуждать», «Давайте встречаться чаще», «Хотим услышать еще много важного о наших детях».

Все хорошее когда-то заканчивается. Подошел к концу и наш семинар-тренинг.

Каждую женщину ждала ЕЁ роза! Именно ее. И участницы серьезно и внимательно отыскивали в огромном букете тот единственный – самый красивый и замечательный цветок, который в этот тусклый осенний день подарил им кусочек Волшебства и Счастья!!!

Галина Монина

Мир каким-то волшебным образом изменился после тренинга Галины Мониной. Спасибо огромное за прекрасно проведённое время, за новые идеи, за общение с замечательным человеком!

Валерия Мещерякова

Хотела сказать большое спасибо Вам и Вашим родителям, за то, что они подарили нам Вас)

День и вправду получился очень волшебный и теплый, царила атмосфера гармонии и девочкам совершенно не хотелось уходить, думаю, если бы не вечер, минимум часа два еще бы разговаривали.

Вы удивительный человек, с удивительно глубоким миром. Желаю дальнейших успехов и хочу тоже поделиться одной притчей:

В животе беременной женщины разговаривают младенцы. Один верующий (В), другой — 
неверующий (Н).

Н — Ты веришь в жизнь после родов?

В — Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.

Н — Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может. Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

В — Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы будем сами ходить и есть ртом.

Н — Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, хочу сказать тебе- невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь — пуповина — итак уже слишком коротка.

В — Я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Н — Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто  заканчивается родами. И вообще, жизнь это большое страдание в темноте.

В — Нет! Нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в  любом случае мы увидим маму, и она о нас позаботится.

Н — Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится? 

В — Она везде: вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без неё мы просто не можем существовать.

Н — Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет.

В — Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать как она поёт и почувствовать как она гладит наш мир. Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов, А ты?

08.12.12
письмо от участницы тренинга  Анны Скобельциной в благодарность Галине Борисовне


Все новости