Ключевые правила выбора Деда Мороза для домашнего или школьного праздника в Казани.

Ключевые правила выбора Деда Мороза для домашнего или школьного праздника в Казани. Новый год – замечательный праздник.

Все дети с нетерпением его ждут, и, конечно, родители начинают хлопотать об организации веселого торжества уже осенью. Немаловажным пунктом подготовки всегда является выбор исполнителя роли главного волшебника вечера – Деда Мороза. 
 
В этой статье вы узнаете, как эффективно выбрать Деда Мороза на дом, на что обратить внимание, как обезопасить себя и свой праздник от мошенников.
 

Почему стоит пригласить профессионального Деда Мороза

Новый год чуть ли не главный праздник в году для каждого ребенка, не считая Дня Рождения. Вся сказочная атмосфера, а порой и программа во многом зависит от главного героя (героев) вечера —  Деда Мороза и Снегурочки.
 
Как правило, задумываются о приглашении актера на дом родители маленьких детей, хотя последнее время такой домашний праздник  набирает популярность (возвращает себе утраченные позиции) у более старших детей, а порой и у взрослых.
 
Но нужно понимать, что исполнители с улицы или случайные переодетые знакомые, конечно, не смогут гарантировать атмосферы праздника и даже просто элементарную безопасность. Поэтому всегда отдавайте предпочтение профессионалам с опытом работы. 

Где искать? 

Конечно, интернет пестрит предложениями и, к сожалению, легко можно в них запутаться. Эксперты рекомендуют обращаться на профильные ресурсы организации досуга в вашем городе (ресурсы афиш города, близко.ру, авито и т.п.).
 
Поэтому, проведите мини-маркетинговое исследование собственными силами. Например: составьте таблицу, куда соберете перечень 5-7 компаний, которые выходят первыми в яндекс и гугл. В таблице введите такие графы, как контакты и имена исполнителей, ссылка на страницу, отзывы, наличие договора.
 
  • Узнав телефон на сборном ресурсе, обязательно найдите собственный сайт организатора, страницу в ВК, Инстаграме. Обратите внимание на наполнение страницы: когда последний раз обновлялась информация, есть ли контакты, офис.
  • Почитайте отзывы о компании организаторе на ресурсах — отзовиках. Не пугайтесь если увидите негативные отзывы клиентов, изучите их. Обсудите при заказе что делалось для решения проблемы, потом уже сделайте выводы. Нормальные компании, всегда строго следят за отзывами в сети и публикуют ответы, отчеты о проделанной работе под отзывом.
  • Обязательно позвоните по номерам, указанных в разделе контактов – вас должны полностью проконсультировать, записать номер телефона. Именно так работают компании и исполнители, которые дорожат своей репутацией.

Сколько платить?

«Хороший» Дедушка не может стоить дешевле тысячи рублей. Ценовой диапазон варьирует от 2000 до 6000,  в зависимости от даты праздника, чем ближе к НГ тем дороже, а 31 декабря самая высокая цена.
 
Также бывают варианты экспресс-поздравлений, стоимость которых близится к 1500р. Не расстраивайтесь, если цена вам кажется очень дорогой, а исполнитель по многим другим параметрам вам подходит больше остальных.
 
Попробуйте найти компанию из детей соседей, друзей, как правило, такой праздник проходит веселее. Чем больше детей, тем задорнее хоровод.

На что обратить внимание

Во-первых, стоит встретиться с исполнителями лично заранее. Только в лицо вы сможете увидеть человека, посмотреть его документы и портфолио, сможет в целом оценить его речь, голос, внешний вид.
 
Поэтому, даже если вы бронируете Деда Мороза в компании и администратор настаивает, что исполнитель всегда занят и работает на заказах, попросите организовать встречу. Если получите отказ – стоит задуматься о целесообразности в бронирования в такой компании.
 
Во-вторых, поинтересуйтесь имеет ли исполнитель опыт работы с детьми разного возраста, где работал ранее, работает ли сейчас, есть ли фото с праздников. Отлично справляются с ролью Дедули актеры театров, но и вожатые лагерей с хорошим опытом работы прекрасно отыграют роль.
 
Изучите договор, особенно пункты, в которых говорится о замене исполнителя, в случае если выбранный вами не может провести программу. Попросите, чтобы с Вами согласовали актера, предоставили фото (как минимум). Уточните в каких случаях производится возврат стоимости. Обязательно попросите указать в договоре данные исполнителя, его личный контактный телефон. 

День праздника – что не забыть

  1. В день назначенного торжества, утром лучше созвониться с исполнителем еще раз уточнить детали, возможные изменения.
  2. Позаботьтесь объяснить, подробно адрес вашего местонахождения, включая шлагбаумы, домофоны, повороты и прочее) и будьте постоянно на связи ближе ко времени праздника.
  3. Обсудите вручение подарков, если гостей будет больше, чем планировали, подумайте, что будете вручать, благо еще весь день впереди.
  4. Предложите актерам после программы воды, может чаю. Будьте гостеприимны, ведь Деды морозы поздравляют большое количество детей и дружных компаний, хоть мы и платим за услуги – человеческое отношение более чем приятно.
Подведем итоги  
  1. Из статьи вы узнали, что подбирать Деда Мороза необходимо заранее, чтобы было время изучить каждого исполнителя, выбрать понравившегося и не прозевать самые лучшие даты по параметру цена/качество. 
  2. Лучше провести собственное мини-исследование, свести в одну таблицу информацию о ряде компаний и, увидев общую картину, сделать выбор.
  3. Постарайтесь увидится с исполнителем лично и обязательно изучите договор на предоставление услуг.
  4. Изучите опыт работы актера и попросите портфолио (видео, фото-материалы). 
  5. В день торжества обсудите утром еще раз все детали с исполнителем и запаситесь хорошим настроением.
Искренне желаю вам организовать замечательное торжество, ведь поистине Новый год самый долгожданный и радостный праздник в году.   
 
Ольга Ипатова,
руководитель отдела продаж департамента детских программ компании Teamsoft

Все новости