437 ребят на 45 тренингах прокачали свои навыки с помощью TeamSoft

437 ребят на 45 тренингах прокачали свои навыки с помощью TeamSoft

Не секрет, что в школе дети учатся новым знаниям и получают через личный опыт новые знания о Жизни. Очень хочется, чтобы этот опыт был успешным, хочется, чтобы после школы ребенок приходил домой с расправленными плечами, высоко поднятой головой, с уверенностью внутри и с уверенностью «снаружи». Поэтому в этом учебном году тренинговое направление детского департамента поставило себе задачу: каждому ребенку, который попадает к нам на тренинг, придать уверенность с себе, в своих возможностях и знаниях. И это получилось! Мы рады, что 437 ребят на 45 тренингах прокачали свои навыки с помощью TeamSoft. Это только открытые программы, а еще тренинги в классах, которых было проведено порядка 40.

Результаты нас радовали. Например, приходили дети, которые не то чтобы не умели находить общий язык со сверстниками, а боялись даже поздороваться. Однако прогресс не заставил себя долго ждать: от занятия к занятию крепла их уверенность в себе, голос становился громче, а их робкое приветствие превратилось в слышное: «Привет, я пришел!»

Были обращения, в которых родители говорили, что ребенка «травят» в классе, и они даже были готовы поменять школу. В таких ситуациях мы работаем комплексно: тренинг в классе, участие ребенка в открытом коммуникативном тренинге и индивидуальная работа как с ребенком, так и с родителями.

И такую задачу ставили перед нами родители: научите ребенка организованности, научите его брать ответственность, научите выступать перед классом, научите ребенка работать в команде, научите разрешать конфликт и даже научите его «позитивному мышлению».

Все эти задачи стали решаемы на тренингах.

Особенно приятный бонус, когда не только дети получают результат, но и родители свой. Комментирует руководитель тренингового направления, психолог, Алена Вдовиченко: «Однажды на собрании после тренинга по профориентации для повышения продуктивности подростков и легких подъемов я предложила родителям исключить пользование телефоном за час до сна и час после подъема. А спустя месяц-два, на собрании после очередного тренинга слышу фразу: «А ведь и правда работает! Я чтобы поддержать дочь стала делать, как вы посоветовали, и сама чувствую - стало легче!»

Думаю, со многими клиентами мы увидимся в следующем тренинговом сезоне! Это будет уже новая история и опыт успеха. А пока – спасибо за доверие! До встречи на летних проектах.


Все новости