Леонид Клейн прочитал лекцию о Гоголе в компании «Тимсофт»

Леонид Клейн прочитал лекцию о Гоголе в компании «Тимсофт»

Более 50 человек собралось на лекцию Леонида Клейна в офисе тренинговой компании «Тимсофт» в Казани.

В понедельник, 20 июля, в стенах тренинговой компании «Тимсофт» прошла лекция Леонида Клейна. Темой лекции стала «Гоголь. Мертвые души. Первый роман о новом русском, или почему Чичиков проигрывает мертвецам».

Послушать Леонида пришли как наши взрослые клиенты, слушатели «Серебряного дождя», любители литературы и конкретно Леонида Клейна, так и  ребята-школьники, которым пройти произведения классика еще только предстоит.

Мы получили такие отзывы по итогам встречи:

«Лекция не просто понравилась, она очень понравилась, заставила задуматься и захотеть много перечитать и читать еще больше. Но не просто читать. а читать вдумываясь, наслаждаясь каждым словом, фразой…..После общения с Клейном заражаешься его эрудицией, умом, любовью к литературе и всему живому. Большое спасибо за встречу. Буду рада прийти к вам снова».

«Понравилось очень. Поняла, что не читала Гоголя и не только его. Захотелось прочитать) Мой сын, с которым была, сказал, что было очень интересно и надо почитать «Мертвые души». и это в 12 лет)»

«Спасибо вам большое за лекцию! Она меня очень вдохновила. Перед лекцией я начала перечитывать «Мертвые души», и многое при долгом повествовании пропустила, так как целью было освежить в памяти, а не перечитать. Теперь начинаю это делать вновь, но основательно и вдумываясь. Очень хочу вновь именно на лекцию Клейна!»

«Было здорово, это действительно вдохновляет. Я пришла, потому что «Мертвые души» была одной из немногих книг, которые я не понимала в школе, и которые было ужасно неинтересно читать. а теперь, после лекции Леонида, эта и другие книги Гоголя уже скачаны для отпускного чтения и удовольствия :) Спасибо и до новых встреч!»Договорив о Гоголе, аудитория задавала самые разные вопросы (от списка лучших современных писателей до организации преподавания литературы в школах), делились своими соображениями, воспоминаниями, спрашивали совета.

Кроме того за час до лекции в «Тимсофте» дал прямой эфир на радио «Серебряный дождь» в Казани, где рассказывал о своем видении положительного героя в литературе и расспрашивал об этом слушателей. Автор лучшего вопроса для Леонида Клейна в эфир «Серебряного дождя» получил книгу от компании «Тимсофт» (кстати, ее можно купить в нашем книжном магазине на Портовой, 25а). Это книга из серии «Интерактивная классика» «Кавказский пленник», редактором этого издания выступает сам Леонид.   

Это не последняя лекция Леонида Клейна в Казани. О том, когда состоятся новые встречи с ним и другими вдохновляющими людьми в «Тимсофте» мы вам обязательно сообщим. 


Фотоотчет

Все новости