асбл 10кв

Празднование Нового года классом

Празднование нового года классом

Празднование нового года классом

Школьная жизнь учеников насыщенна не только уроками, олимпиадами и соревнованиями. Педагоги и родители стараются устраивать детям веселые мероприятия, конкурсы и экскурсии. В начальной школе дети особенно нуждаются в таких сюрпризах. Перейдя в школу, ученики чувствуют дискомфорт, если их учебный день состоит только из одних уроков. Чтобы дети не теряли интереса к обучению, нужно их баловать. Особенно, если близится конец декабря, и ребята ждут волшебства.

Главный праздник года пользуется безусловной любовью, как у взрослых, так и у детей, но новый год с классом отличается своей неповторимой атмосферой. Ребенок чувствует всё более эмоционально, и каждая деталь имеет огромное значение. Компания «Тимсофт» — это не только профессиональные детские ведущие и аниматоры, но и взаимодействие с детскими психологами, которые предлагают организовать детский новый год 2024 классом с учетом мировоззрения каждого ребенка. Это позволяет гармонично сочетать моменты отдыха и активности, удерживая максимальный интерес детей ко всему происходящему.

Как отметить новый год классом?

Сценарий нового года может быть разнообразным, от традиционного хоровода вокруг ёлки до пышного карнавала с танцами и песнями. Чтобы праздник был интересным для детей младшего и старшего возраста, важно учитывать их потребности.

Новый год в 1-4 классе

Чтобы порадовать детей начальной школы и сделать праздник максимально интересным следует:

  1. Привлечь подростков для участия в сценках и постановках, которые будут продемонстрированы школьникам.
  2. За основу сценария взять зимнюю сказку или придумать её самим.
  3. Дед Мороз и Снегурочка обязательно должны быть на школьной елке, их роль может быть отведена детям из старших классов.
  4. Отрицательные персонажи в Новый год помогут создать захватывающий праздник.
  5. Изюминка новогодних сценариев в том, что волшебство – их главный атрибут. Например, если неожиданно появятся в самый разгар праздника персонажи мультфильмов, которых дети даже не ожидают увидеть.
  6. Конкурсы, викторины и игры для детей оживят обстановку и сделают день для младших школьников самым ярким событием за последние дни.

Новогодний праздник для средней и старшей школы

Обычно для ребят подросткового возраста в школах устраивают дискотеки. Это стандартный праздник для них, поэтому они не ожидают чего-то нового. Если вы хотите удивить подростков и сплотить коллектив, рассмотрите следующие идеи:

  • Для подростков 13 лет дискотека будет провальным вариантом празднования Нового года. Дети в этом возрасте ещё стесняются танцевать парами, но и детские сценки и конкурсы им уже неинтересны. Праздник должен содержать в себе такие развлечения, которые будут сближать весь коллектив, не разделяя ребят.
  • До 15 лет молодые люди стесняются себя проявлять в танцах, конкурсах и общении с противоположным полом. Поэтому большее количество конкурсов должно быть ориентировано на девочек. А мальчики, в свою очередь, пусть наблюдают за своими одноклассницами, которые с удовольствием покажут себя.
  • А как провести новогодний праздник в классе для детей старшего возраста, которые уже чувствуют себя взрослыми? Это не так сложно! В праздник они хотят собраться в кругу своих друзей и отметить «по-взрослому». Но, несмотря на это, они все ещё дети и будут рады волшебству и радостному празднику.

Для учеников средней и старшей школы, в сценарий Нового года обязательно должны входить фуршет и дискотека.

Празднование нового года классом с «Тимсофт»

Наша педагогический состав подарит детям настоящую новогоднюю сказку. Команда «Тимсофт» приготовила большое количество интересных программ, которые отличаются яркими костюмами и профессиональной подачей. Новогодний праздник в школе пройдет весело и запомнится надолго.


Все новости