Компания «Тимсофт» провела мероприятие «Библиосумерки» для более, чем 150 детей и 20 родителей

Компания «Тимсофт» провела мероприятие «Библиосумерки» для более, чем 150 детей и 20 родителей

28 апреля 2017 года Казань приняла участие в масштабном национальном событии «Библионочь». Компания «Тимсофт» провела мероприятие «Библиосумерки» для более, чем 150 детей и 20 родителей.

Дети помогали Шерлоку Холмсу решить сложную загадку. За 2,5 часа они нашли детали от супер-компьютера, собрали фоторобот преступника и разоблачили его коварные планы по захвату миру. Как оказалось, юные детективы хорошо знают сказки. Они угадывали каждого книжного героя, которого встречали на своем пути, с первых секунд!

Квест проходил в разных частях города: «Черное» озеро, Казанская панорама, «Старо-татарская» слобода, дворик «КФУ»…а доставляли туда детей комфортабельные автобусы.

Для родителей была организована не менее интересная часть вечера интеллектуальная игра «Литературный QUIZ». Это командная игра от 2 до 6 человек, состоящая из нескольких раундов. В каждом раунде команды сражались в логике, эрудиции, внимательности и скорости. Здесь были вопросы из разных областей, но связанные с литературой. Накал страстей в игре был похлеще, чем в мафии!


Ждем всех желающих на ежегодное событие в следующем 2018 году! Часть фотографий уже можно посмотреть в фотоальбоме.

Фотоотчет

Все новости