25 мая мы провели фотокросс для участников фото-мастерской и их родителей.

25 мая мы провели фотокросс для участников фото-мастерской и их родителей.

25 мая мы провели фотокросс для участников фото-мастерской и их родителей. Нам хотелось, чтобы родители вместе с детьми вместе творили и придумывали, ну и просто хорошо провели время на свежем воздухе. 

Мы собрались в Парке Молодоженов с фотоаппаратами и хорошим настроением, готовые делать оригинальные снимки. Наши ведущие, Айрат Алпаров и Таня Андреева, постарались составить такие задания, которые были бы повторением пройденных тем и которые позволили бы ребятам показать все свои навыки. Целью фото-кросса было сделать оригинальное фото на заданную тему, а также научиться придумывать и снимать самые разные сюжеты в ограниченное время.Время на все задания давалось — целый час.

Задания на портрет: Весенние улыбки
Задание на фотоисторию и репортаж: Кто приложит усилия, тот добьется лучшего!
Задание на композицию и съемку городского пейзажа: Казань — мой любимый город.
Задание автопортрет: Вместе весело шагать по просторам

Наши семейные команды боролись за свои призы с азартом, «вовлекая» в свои кадры прохожих и самые необычные предметы, которые только попадались им на пути. Небольшое усложнение не остановило участников  — нельзя было снимать участников команды, поэтому дети и родители фотографировали посторонних людей, которых встречали в парке.

Победителями в разных номинациях стали все! Участники получили свои дипломы и разделили съедобные призы. Ну а торт с чаем был дополнительным приятным бонусом. 

Друзья, ждем вас в сентябре на продвинутый курс по фото! Практикуйтесь, ловите лето своими фотоаппаратами. Ну а лучшие снимки присылайте нам, мы с удовольствием выложим их у нас на сайте!


Фотоотчет

Все новости