- Для бизнеса
- Для семьи и детей
- О Teamsoft
Результат в продажах — это сочетание качественного входящего трафика и экспертного подхода, который позволяет раскрыть потенциал каждой сделки на максимум и находить возможности для допродаж там, где раньше они могли остаться незамеченными.
Недавно Нэля Зарипова провела однодневный тренинг для команды типографии. Спустя время мы созвонились с руководителем отдела продаж, чтобы узнать, какие инструменты прижились. Делимся тремя важными изменениями:
Менеджеры пересмотрели подход к повторным касаниям. Теперь они активнее работают с каждой заявкой: перезванивают несколько раз и сопровождают клиента до принятия решения.
Сопротивление системе сменилось пониманием её ценности. Теперь команда использует CRM не для отчётности, а как инструмент, который помогает держать в фокусе каждого клиента и не терять контроль над своими продажами.
Вместо простого сбора технических характеристик (тираж, формат) менеджеры начали углубляться в задачу клиента. Вопросы «Для чего это важно?», «Почему именно так?» и «Какую задачу мы решаем?» позволяют предлагать более точные решения и выявлять варианты для допродаж.
Успех в 2026 году напрямую зависит от гибкости, владения актуальными технологиями и мягкими техниками коммуникации.
Эти инструменты входят в программу корпоративного тренинга «Мастер продаж», где участники учатся выстраивать экспертный диалог с клиентом, увеличивать конверсию, находить возможности для допродаж и уверенно работать на всех этапах продаж.
Подробнее о программе