Теплая встреча с бабушками и дедушками на праздник «День пожилых людей».

Теплая встреча с бабушками и дедушками на праздник «День пожилых людей».

Семейный вечер «Возраст счастья»: встреча с бабушками и дедушками на праздник «День пожилых людей»

В 2012 году родилась идея провести семейное мероприятие, которое объединит сразу три поколения. Встреча состоялась! На ней гостей окутали душевное общение, совместные подарки, теплая обстановка. И неудивительно, ведь в обычной жизни редко удается провести время в компании своих детей, да еще и с бабушками и дедушками. По просьбе гостей мы ввели новую традицию праздника «День пожилых людей» — проведение ежегодного семейного отдыха, встречу трех поколений, которую назвали «Возраст счастья».

Название мероприятия было выбрано неспроста. Мы хотим донести до наших гостей, что быть пожилым – это ещё как здорово! А для некоторых, в подобном возрасте, жизнь только начинается.

В данный вечер вас всегда будут ждать неожиданные сюрпризы:

  • мастер-класс по танцам, на котором с удовольствием танцуют мамы и папы, бабушки и дедушки;
  • ток-шоу, в котором ведётся разговор на важные и актуальные темы для всех поколений, с презентацией интересных короткометражек;
  • мастер-классы по изготовлению подарков, которые можно будет подарить своим близким: мамам, папам, бабушкам или дедушкам;
  • теплый и ароматный чай в кругу большого стола;
  • весёлые конкурсы для молодых;
  • песенный круг с самыми любимыми и всегда актуальными песнями для взрослых;
  • и многое-многое другое.

В этом году, 13 октября 2013 года, это продемонстрировали 63-летняя  и 73-летняя – приглашенные гости. Одна прекрасно читает стихи и снимается в кино, другая замечательно танцует. Гостями вечера были Искандерова Халима Шакировна, советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РТ. С 1963 года Халима Искандерова является одной из ведущих актрис Татарского академического театра им. Камала. Она с удовольствием читала стихи, которые согревали всех присутствующих гостей. А также, второй гостьей была участница проекта Большие танцы Абдюшева Наиля, которая станцевала восхитительный танец.

Атмосфера царила незабываемая! Гостей было около 25 человек, мы смогли уделить внимание каждому. В большом зале Гузель Фаатовна – директор компании Тимсофт, провела ток-шоу. За разговорами, каждый из гостей поделился сюжетом своей жизни. После чего была презентация  танцев и стихов от наших именитых гостей – Халимы Шакировны и Наили Абдюшевой. Чтобы не томить гостей голодом, мы предложили выпить вкуснейшего чая и взять тайм-аут для беседы со своими любимыми и родными людьми. После чая началась активная программа: мастер-классы, занимательная игротека: домашнее лото, которое прошло на ура, песенный круг с песнями «Изгиб гитары желтой» и «Надежда».

Мы с удовольствием провели время! Приглашаем всех желающих на семейные вечера в следующем году!


Фотоотчет

Все новости